Бильярдный турнир «Классик» среди мужчин старше 40 лет

Впервые в Кыштыме, да наверное и в Челябинской области, проведен бильярдный турнир «Классик» среди мужчин старше 40 лет. 16 мая состоялось его торжественное открытие.

Всего зарегистрировался 21 участник, большинство — из Челябинской области (Кыштым, Челябинск, Озерск, Сатка, Златоуст, Снежинск), но были гости и из Кургана, Новотроицка, Ноябрьска и Екатеринбурга. В турнире приняли участие такие игроки, как кандидаты в мастера спорта Геннадий Щербаков, занявший на чемпионате Европы-2009 среди ветеранов, прошедшем недавно в Киеве, 5-8-е место; Юрий Павлович Ноздрачев, судья международной категории; Валентин Николаевич Беляев, президент ФБС города Челябинска. Среди зрителей был замечен мастер спорта Гамлет Апресян.

Играли в «московскую пирамиду». К вечеру первого дня уже определилась восьмерка для выхода в «олимпийку». В нее вошли практически все кандидаты в мастера. Борьба была очень упорной, из 30 встреч 19 закончились со счетом 3:2, 3:1, а у некоторых дело решалось и в последних шарах! Но это были лишь «цветочки» по сравнению с тем, как играли в «олимпийке». Юрий Павлович Ноздрачев доказал, что не только умеет судить, но и отлично играет в бильярд. Он показал настоящий класс игры и уступил лишь в контре, ошибившись в отыгрыше, более молодому Константину Владимирову. Не меньший класс показал и Геннадий Щербаков, который, также ошибившись в контре, на свояке упустил инициативу и проиграл Александру Нефедову. Не менее интересной была встреча Константина Владимирова и Валентина Беляева. Проигрывая по партиям 2-0, Валентин выиграл встречу!!! Еще один рывок — и он становится победителем первого бильярдного турнира «Классик».

 Призовые места распределились следующим образом:

1. Беляев Валентин Николаевич, 1966 г. р., КМС, Челябинск.

2. Нефедов Александр Николаевич, 1964 г. р., I разряд, Курган.

3. Владимиров Константин Всеволодович, 1964 г. р., КМС, Екатеринбург.

4. Горазеев Петр Сергеевич, 1968 г. р., КМС, Новотроицк.

Более полную информацию: сетку, итоговый протокол и фотографии можно посмотреть здесь.