Школьники и студенты засучили рукава

Третьего июня началось в Кыштыме трудовое лето. Все, кто будет иметь к нему непосредственное отношение, собирались в городском парке им. А. С. Пушкина на традиционную стартовую встречу. После поздравлений главы города, представителей отдела экологии и управления образования трудотрядовцы приступили к разминке: сделали в парке большую уборку.

Всего из 180 школьников в городе сформировано полтора десятка трудовых бригад, которые займутся приведением в порядок пришкольных территорий. Кроме того, свои отряды создают комитет экологии и комиссия по делам несовершеннолетних. Причем последний вместе с ребятами из станции туристов «Странник» доведет до конца начатое в парке Пушкина. Летом на девяти объектах города и поселков должны ударно поработать сорок студентов филиала ЮУрГУ. На этот раз их основное поле деятельности — спортплощадки: в поселках Увильды, Егусты и Северный они будут построены, в детских садах № 9, 24 и 18 — отремонтированы, на базе отдыха «Жемчужный берег» — отреставрирована. Также студенты приведут в порядок территорию новостройки у дома № 20 по ул. К. Либкнехта.

Кстати, на открытии трудового лета глава города Вячеслав Щекочихин заметил: «Пора уже городскому парку, как двадцать-тридцать лет назад, вновь превратиться в любимое место отдыха кыштымцев!»

P. S. Сегодня, пятого июня, — День эколога. Редакция сайта sugomak.ru поздравляет всех, кто профессионально занимается проблемами природы, с праздником!